Великобритания облегчает условия въезда как для привитых, так и для непривитых

21

Великобритания облегчает условия въезда как для привитых, так и для непривитых

С 11 февраля условия въезда в Великобританию значительно упростятся как для привитых, так и для непривитых. На данный момент полностью вакцинированные должны сдать тест в течение 2 дней после прибытия, а невакцинированные (к ним относятся иммунизированные не одобренными в стране препаратами, в том числе «Спутником V») — пройти скрининг до поездки и в течение 2 дней после прибытия, а также отправиться на 10-дневный карантин.

Новое послабление освободит привитых и несовершеннолетних от необходимости сдавать тест перед поездкой, а всех остальных — от обязательной изоляции. Но россияне по-прежнему должны отправиться на анализ перед путешествием и пройти еще один скрининг не позже чем на второй день пребывания в Великобритании. Всем гостям из-за рубежа нужна анкета Passenger Locator Form с контактными данными, указанием вакцинного статуса и историей поездок.

Данные меры призваны «показать, что эта страна открыта для бизнеса, открыта для путешественников», — цитирует премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона ABC News.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее