В Турцию за 11 тысяч: россиянка рассказывает об отдыхе в Аланье в декабре

5

В Турцию за 11 тысяч: россиянка рассказывает об отдыхе в Аланье в декабре

Читательница «Тонкостей» Ирина хотела отдохнуть без ПЦР-тестов и толп туристов, поэтому отправилась в Турцию. Она приобрела пакетный тур в онлайн-агентстве в «простенький отель» Arsi 4*, заплатив за перелет и размещение без питания 11 тыс. RUB на человека. Вот ее впечатления.

«Arsi 4* — типичный городской отель с небольшой территорией, на второй линии моря», — рассказывает туристка. Его главное преимущество — местонахождение (в центре Аланьи). Здесь есть бассейн, сауна, продуктовый магазин и кафе с отличным меню.

В декабре в Аланье стоит сухая и солнечная погода, идеально подходящая для прогулок по городу и у моря. Работают все заведения, «сезон апельсинов и мандаринов в самом разгаре». Покупки можно совершать по карте, сейчас банки предлагают выгодный курс для конвертации рублей в лиры. Перекус на двоих обойдется в 75 TRY, билет на транспорт — в 4 TRY, прогулка по канатной дороге — 33 TRY. Для прохода в музеи лучше покупать единый билет, который действует несколько дней.

Ирина рекомендует посетить каньон Сападере, экскурсия стоит примерно 20 USD на человека: «Длина маршрута — всего 700 метров, но места очень красивые и живописные».

Поездка в Турцию понравилась россиянке настолько, что она решила перезимовать здесь в следующем году: за месяц жизни в Москве даже при наличии собственной квартиры приходится платить больше, чем в Аланье.

Полный отзыв с фото — здесь.

Ранее туристка поделилась восторженным отзывом об отдыхе в Стамбуле в декабре.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее