Россияне против QR-кодов

765

Россияне против QR-кодов

Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о введении QR-кодов, в котором предлагается запретить посещение кафе, ресторанов, учреждений культуры, торговых центров, а также использование транспорта — авиаперелетов включая международные и внутренние, и поездов дальнего следования людям, которые не имеют QR-кодов. Несмотря на то, что закон еще не принят, ограничения уже действуют во многих регионах.

Не нужно быть экспертом, чтобы не понимать, к чему могут привести такие меры. 

Как сообщает https://atas.info/, представители сферы общепита г. Новосибирска заявили, что за несколько дней после введения QR-кодов выручка упала на 50-70%.

Кафе и рестораны опустели, выручки нет. Заведения еще не пришли в себя после прошлогоднего локдауна, а вновь введенные меры приведут к банкротству и закрытию ресторанов и кафе. 

Рестораторы назвали нововведение дискриминацией и объявили протест QR-кодам. 

Туристическая отрасль также находится на грани краха. Авто Mail.ru опубликовал итоги опроса, в котором принимали участие 7500 человек. 

92% опрошенных заявили, что не готовы вакцинироваться ради отпуска и готовы вместо путешествий на самолете или поезде и пересесть на личные авто.

56% ответили, что из-за введения QR-кодов при посещении ресторанов и заселения в отели они готовы изменить свои планы на предстоящие отпуска.

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее