«С Турцией точно не сравнить!»: россиянка делится восторженным отзывом об отдыхе в Египте

8

«С Турцией точно не сравнить!»: россиянка делится восторженным отзывом об отдыхе в Египте

Читательница «Тонкостей» Светлана Сульянова отдохнула в Египте и теперь недоумевает, почему многие ругают курорты этой страны. Своими впечатлениями от отпуска в Шарм-эль-Шейхе она поделилась с нами.

Светлана остановилась в «очень достойном» отеле Sharm Dreams Resort 5*: при заселении администратор просит деньги за улучшенные условия проживания, туристка отдала 20 USD и получила отличный номер. Выпрашивать чаевые за любую услугу здесь норма, что «немного надоедает» .

Питание отличается разнообразием и в отношении продуктов, и в отношении способов их приготовления. Пропускающим трапезу из-за экскурсии без проблем дают в дорогу сухой паек.

Пляж вызывает восхищение: «Очень удачно расположен, лежаков много, территория большая, вход песчаный, рядом рифы, рыбки». Водные прогулки для постояльцев этого отеля в два раза дешевле, чем для гостей из соседнего.

Отдыхающих развлекают не только вечером, но и днем: «Не просто аниматор, а именно шоу и артисты». В программе — дискотеки под лучшие хиты российской и египетской эстрады.

Прогулка по Старому городу Светлану разочаровала: это место подходит «для фото на память, но не более того». А вот площадь Soho впечатлила гораздо больше — продуманностью, чистотой, отсутствием назойливых торговцев и большим количеством «инстаграмных» локаций. Туристка также советует посетить развлекательный комплекс «Голливуд» и каньон Дахаб.

Полный отзыв с фото и советами для тех, кто собирается в Египет, — здесь.

Ранее наша читательница рассказала об отдыхе в Шарм-эль-Шейхе, который запомнился ей отличной анимацией и грязью на улицах.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее