Арестованных в Турции россиян отпустили под подписку о невыезде

13

Арестованных в Турции россиян отпустили под подписку о невыезде

Группу отдыхающих из РФ, задержанную ранее в Анталии по обвинению в непредумышленном поджоге леса, отпустили под подписку о невыезде, рассказал вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников. Он подчеркнул в беседе с «Интефаксом», что адвокаты будут добиваться полного оправдания туристов. Мельников надеется, что обвинение с россиян будет снято в ближайшем будущем.

Один из участников группы Дмитрий Коршунов после выхода из СИЗО поблагодарил в своем инстаграме всех, кто выразил поддержку. По его словам, туристы рисковали жизнью, пытаясь потушить пламя, и первыми обратились в службу 911.

Согласно версии турецких СМИ, россияне развели костер на территории леса в районе Коньяалты, из-за чего начался пожар, потушить который удалось только при помощи самолета, трех вертолетов и нескольких пожарных машин.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее