Стало известно, сколько ПЦР-тестов туристы должны будут сдать для отдыха в Таиланде

59

 

Стало известно, сколько ПЦР-тестов туристы должны будут сдать для отдыха в Таиланде

22 сентября Туристическое управление Таиланда (ТАТ) и чрезвычайный и полномочный посол Королевства Таиланда в России господин Сасиват Вонгсинсават провели церемонию празднования открытия Таиланда в культовом ресторане тайской кухни Black Thai. На мероприятии директор московского офиса ТАТ госпожа Ханитта Фанворават рассказала о всех формальностях въезда, планируемых рейсах и разработанной программе SHA, которая гарантирует безопасные и комфортные путешествия на территории страны.

Формальности въезда

Госпожа Фанворават подчеркнула, что основным условием въезда и пребывания в Таиланде без прохождения карантина остается вакцинация любым препаратом, одобренным ВОЗ, а также недавно одобренным «Спутником V». Кроме того, путешественники должны будут оформить сертификат COE о въезде и страховку с суммой покрытия не менее 100 тыс. USD, включающую покрытие от COVID. Наконец, туристы должны будут иметь оплаченные брони отелей и предоплаченные ПЦР-тесты, которые они сдадут на территории Таиланда. Причем тестов будет три, если турист прилетает в страну на 14 и более дней: первый сдается по прилете, второй — на 6-7 день и последний — на 12-13 день. Тесты можно забронировать и оплатить заранее на портале thailandpsas.com.

Перелеты

Что касается рейсов, то Ханитта Фанворават рассказала, что уже сейчас в страну можно попасть с пересадками на крыльях авиакомпаний Etihad, Emirates — Flydubai, Singapore Airlines и Qatar. Прямые рейсы в Бангкок с 4 ноября заявил «Аэрофлот», вскоре к ним присоединятся и борта авиакомпании S7.

Не только пляж

Господин посол также обратил внимание, что помимо классического пляжного отдыха Таиланд готов предложить туристам и другие виды отдыха. В частности, в Таиланде в последнее время набирает популярность скалолазание, и у страны есть масса возможностей для этого вида спорта. Второй важный сегмент тайского туризма — гастрономия. Доказательством чему стал праздничный ужин, приготовленный в ресторане Black Thai по авторским рецептам звездного шеф-повара Кла, который работает на тайском курорте Trisara. И, наконец, поп-культура: например, Lalisa — одна из самых популярных поп-исполнительниц наших дней — родилась и выросла в 60 км от Бангкока. Хотя ее имя всегда было связано с Южной Кореей, так как она — одна из участниц корейской группы BLACKPINK.

Под конец вечера Туристическое управление Таиланда напомнило о программе лояльности InLoveThailand, в которой представители туристической индустрии королевства и российские компании делятся последними новостями и дарят туристам промокоды и скидки.

 

Источник: tonkosti.ru

 

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее