Лучше Шарм-эль-Шейха: туристка делится впечатлениями от отдыха в Эль-Гуне

9

Лучше Шарм-эль-Шейха: туристка делится впечатлениями от отдыха в Эль-Гуне

Наша читательница Светлана в качестве направления отдыха рассматривала только Египет. Она выбирала между Шарм-эль-Шейхом, Хургадой и Мерса-Матрухом, но в итоге отправилась на другой курорт и поделилась впечатлениями с нами.

В Шарм-эль-Шейхе россиянка была неоднократно, поэтому почти сразу отмела этот вариант, в отелях Мерса-Матруха почти нет свободных мест, так что выбор пал на Эль-Гуну, расположенную в 22 км от аэропорта Хургады.

Sheraton Miramar Resort El Gouna 5* — «один из лучших отелей Хургады»: обслуживание здесь на высоком уровне, при этом нет лишнего пафоса и не приходится переплачивать за дополнительные услуги. С террасы номера открывается прекрасный вид на сад и море, территория гостиницы настолько велика, что можно «вообще не выходить никуда». Прогулка по Эль-Гуне оставила приятные воспоминания, а вот в Хургаду Светлана решила не ездить: «Не хотели портить впечатление от отдыха толпами торговцев и кучами мусора».

Пляж расположен в лагуне, здесь теплая вода, заходить в нее комфортно, но «такой лазури и бирюзы нет». Море — в 50 м от отельного пляжа, территория рядом с ним не оборудована для купания.

Качество блюд и ассортимент — «на пять с плюсом», но из-за необходимости получать блюдо «через окошки» в ресторане возникают очереди. Тем, кому не нужен алкоголь, Светлана рекомендует покупать тур только с завтраками и ужинами, а днем питаться перекусами, предлагаемыми на территории отеля.

Эль-Гуна «понравилась больше, чем Шарм-эль-Шейх». На последнем курорте отельеры не работают над улучшением сервиса, поскольку полагают, что богатый подводный мир компенсирует любые недостатки.

Полный отзыв с фото — здесь.

Ранее наш читатель рассказал об очень дешевом отдыхе в отеле Шарм-эль-Шейха, порекомендовав бронировать туры прямо сейчас.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее