Почему индонезийский остров Бали считается местом силы

942

Почему индонезийский остров Бали считается местом силы

Отправляясь путешествовать, каждый из нас пытается найти свое “место силы”. Там, где особенно радостно и спокойно, где энергия бьет ключом и хочется улыбаться без причины. 

Миллионы людей по всему миру удостоили этим званием волшебный индонезийский остров Бали. Я тоже не исключение. Первый раз на Бали попала в 2014 году и настолько влюбилась в этот невероятный остров, что живу здесь уже 5 лет. 

Что же мы все нашли на этом небольшом клочке земли посреди Индийского океана? Почему нас мечтателей и путешественников тянет сюда как магнитом? Почему именно здесь можно почувствовать себя самым счастливым в мире и пережить ярчайшие мгновения жизни?

Почему Бали считают местом силы и волшебства

Религия красоты

Балийцы верят в множество богов и духов. Каждый день, местные делают подношения духам, а хотя бы раз в неделю, пышные религиозные церемонии. На них собираются сотни красиво наряженных людей, с фруктами, цветами и другими дарами для жителей потустороннего мира. Весь остров в такие дни окутывается положительными вибрациями мантр и молитв. 

Карма

Балийцы очень добрые позитивные и улыбчивые. Они верят в карму и стараются даже не думать о плохом. Когда живешь в такой атмосфере, учишься доверять миру, быть расслабленной и больше улыбаться. 

Океан

Океан — мощнейшая стихия. От одного взгляда на его бескрайнее величие сердце наполняется счастьем. На Бали соединяется красота пляжей, и мощная энергетика воды и волн.

Сёрфинг

Сёрфинг — спорт сильных и мудрых. Чтобы покорить волну нужна не только физическая подготовка, но и осознанность. Когда летишь на гребне, кажется, весь мир собирается в единую бурлящую точку энергии. Прошлое и будущее перестаёт существовать. Есть только безмерная радость настоящего момента, которой хочется делиться.

Йога

На остров прилетают духовные искатели со всего мира. Йогу, цигун, астрологию, нумерологию и прочие практики можно найти в центре острова Убуде.

Здесь практикуют умение расслабляться и жить в гармонии с природой. 

Туристы

Миллионы людей со всего мира каждый год прилетают на Бали. Они едут сюда осуществлять мечты, наполняться, перезагружаться. Остров исполняет их желания, а они платят ему благодарностью и счастьем. Происходит круговорот добра и любви в природе.

Остров тысячи храмов

И это не преувеличение. Небольшой алтарь здесь есть в каждом доме. Плюс сотни больших и маленьких храмов. Каменные духи и боги живут здесь между каменными стенами под открытым небом или под зонтиками. Там всегда рады гостям, живым и мёртвым, местным и туристам. 

Вулканы

Бали находится в огненном кольце. Остров часто трясет, и даже извержения случаются. Последнее было 3 года назад, вулкан Агунг дымил полгода и порядком напугал нас. А потом, к счастью, снова уснул.

Для балийцев вулканы считаются самым священным местом на острове. По преданиям  на их вершинах живут боги. 

Вера в духов, магию, волшебство наполняет остров мощной энергетикой. Подкрепляется это невероятно красивой природой, добротой и улыбками балийцев, бешеным зарядом океана и сёрфинга, счастливыми туристами со всего мира. Получается невероятно мощный коктейль. 

Осторожно со своими желаниями 

Напиток из волшебной балийской энергии влияет на всех по-разному. Говорят, остров лишь усиливает, то чем мы наполнены. Если это что-то плохое, он доводит его до максимума, чтоб человек осознал проблему и очистился. 

Остров любит проверять на прочность любовные отношения. Моя подруга так приехала укреплять отношения с парнем и ждала от него предложения, а в итоге они с треском расстались. 

Люди на Бали становятся честными и с другими и с собой. Они впервые в жизни решаются снять городские маски и делать то, что им реально хочется. Вторые половинки, друзья, родные не всегда принимают и поддерживают. 

Иногда туристы попадают в аварии. Таким жестоким способом остров замедляет людей. Дает им время поразмыслить над жизнью. Показывает — торопиться некуда. Жизнь — то что происходит здесь и сейчас.

Говорят, остров исполняет самые сокровенные желания. Те, о которых страшно признаться даже себе. 

 Бали, как большое зеркало, отражает то, чем наполнен человек, усиливая самые сильные чувства. 

Прежде чем отправиться в путешествие, подумайте, что вы хотите подарить острову. А он обязательно ответит вам взаимностью.

Ольга Пущик, творческий псевдоним Солнечная Лёля

Блогер, копирайтер, путешественница, автор блога Лови Волну

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее