Легко ли быть бизнес-вумен

66

Легко ли быть бизнес-вумен

Сегодняшняя ситуация в мире, наверное, самая идеальная с точки зрения самозанятости вообще и женского бизнеса в частности.

Нам открылись бездонные возможности для ведения своей деятельности. Буквально еще 40-50 лет назад идея женского бизнеса вызывала удивление. Наши мамы и бабушки работали в найме. А бизнесом занимались только в капиталистических странах.

С тех пор прошла гигантская трансформация сознания. Женский бизнес уже давно не является чем-то исключительным. Наоборот, все больше женщин ищут своей реализации, прислушиваются к своим желаниям, учатся на курсах по бизнесу, чтобы уметь правильно упаковать свои знания, умения и навыки. 

В бизнесе сегодня очень много мам. Особенно в онлайн бизнесе. Возможность работать, не выходя из дома, дает финансовый ресурс и время быть с детьми.

Мы ищем финансовую стабильность, а также самостоятельность. Это не оголтелый феминизм, призывающий отгородиться от мужчин и стать автономной единицей. 

Отнюдь, женщина учится зарабатывать свои деньги, чтобы стать более наполненной для самой себя. Даже существует такое понятие, как «женские деньги». И это не всегда деньги, заработанные тяжелым трудом. 

А мужчин никто не увольнял, наоборот: «Твое — мое, и мое — мое»! Пусть продолжают нас радовать своей заботой и изобилием. И тем не менее, возможность для женщины работать в бизнесе, пусть самом небольшом, домашнем, открывает гибкие перспективы заработка и другого ощущения себя. Бизнес и самозанятость  дает женщине уверенность в себе. 

И наоборот, для того, чтобы построить свой бизнес нужно обязательно прокачать свою уверенность, научиться строить долгосрочный вижн, умение ставить цели, обращаться с деньгами и массу других необходимых навыков. 

То есть, только чтобы посмотреть в сторону самозанятости, необходимо гармонично развивать себя в разных областях, что ценно само по себе. На место неуверенности и обесцениванию приходят осознание, ответственность, внимание, психологическая зрелость

Не каждая женщина может или хочет вести свой бизнес. Но сегодня есть выбор, чем заняться, что делать и как. И это огромный плюс и благословение в нашей эпохе практически безграничных возможностей.

Яэль Зисман

тренер, преподаватель, инфотерапевт, писатель

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее