Новогоднее настроение — как его создать и не потерять

3 907

Новогоднее настроение — как его создать и не потерять

Совсем мало осталось до главного праздника всего мира — Нового года. 

К сожалению, 2021 год преподнес нам немало неприятных сюрпризов в виде пандемии и ее последствий, и настроение у многих людей совсем не праздничное.

Как создать себе новогоднее настроение и почувствовать настоящую атмосферу новогоднего праздника?

Секретами новогоднего настроения делится писатель, автор серии популярных книг, кармолог Наталия Мищенко, эксперт журнала «Эзотерика-инфо».

Делаем новогодние открытки

Творческая работа подойдет для людей абсолютно любого возраста. Зря многие думают, что написанием открыток занимаются только маленькие дети. Творческий потенциал скрыт во многих зрелых людях, и, если заняться самостоятельным оформлением открыток, можно убить нескольких зайцев: и себе настроение поднять, и с детьми провести время, и подарки родным приготовить.

Вкусный праздник

Новый год – время волшебства и экспериментов. И когда ещё, как не на праздники, попробовать новые виды блюд? 

Можно собрать заранее несколько рецептов и каждые пару дней готовить с семьей вкусные лакомства.

Необычное украшение

В некоторых странах специальными печеньями принято украшать новогодние елки. Почему бы не перенять эту прекрасную традицию? 

Причем, самостоятельно печь можно не только из имбирного общепринятого теста, а можно дать волю фантазии. 

Например, банановое тесто будет не хуже. Главное – не забыть до того, как поставить печенье в духовку, сделать отверстие для тесьмы.

Приятные мелочи

Покупать подарки на Новый год лучше всего заранее, желательно, за пару недель до праздника. Несмотря на то, что в праздники бывают большие скидки, лучше всего приобрести подарки заранее. Так можно избежать толкучки и суеты, а также настроиться на индивидуальную, праздничную волну. Приобретение подарков наполняет душу светом и праздничным настроением. Самое главное – уточнить, что желает получить каждый член семьи.

Разнообразие на праздничные каникулы

Не стоит все выходные отлеживаться в постели. Конечно, если наблюдается переутомление, то пару дней стоит отоспаться и восстановить физическое и душевное равновесие. Однако, на Новый Год каждый город и историческое место украшено по-особенному. В городах царит праздничная и волшебная атмосфера. Поэтому можно посетить несколько новых мест и зарядиться энергией волшебства.

Праздничная атмосфера

Какой Новый год без особенного украшения квартиры? Если в доме игрушки и гирлянды хранятся не одно десятилетие, чем не повод пойти за покупками? Новогодние покупки как ничто иное заряжают новогодним настроением и дарят ощущение праздника. 

Однако, живую елку лучше не брать, особенно в тот дом, где есть домашние животные, так как опавшие иголки будут растоптаны по всей квартире. Украшать квартиру и наводить порядок перед праздником лучше заранее, поскольку так можно и силы сэкономить, и праздничное настроение приобрести и провести время с семьей.

Нечто свое

Существуют определенные традиции и ритуалы, связанные с Новым годом и Рождеством. Но чтобы создать новогоднее настроение почему бы не придумать что-то свое? Это будет и захватывающе, и настроение поднимется. 

Кстати, говорят, что свои свои волшебные ритуалы действуют гораздо эффективнее, нежели общеизвестные.

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее