Только треть россиян провели отпуск там, где хотели

55

Только треть россиян провели отпуск там, где хотели

 

33 % россиян провели отпуск дома, посвящая время домашним делам, 28 % отправились на приусадебный участок. 20 % не брали летом отпуск, 16 % отдыхали в России, 2 % — за рубежом, следует из результатов опроса ВЦИОМ.

35 % отправились именно туда, куда и хотели, особенно высока доля таких счастливчиков среди неработающих учащихся (56 %). Не строили вовсе планы на отдых 30 %, среди них велика доля активных телезрителей (56 %). 17 % пришлось отказаться от изначальных планов на отпуск, наиболее часто это приходилось делать лицам, оценивающим свое материальное положение как неудовлетворительное (30 %).

23 % опрошенных изменили планы на отдых из-за проблем с финансами, 18 % — из-за работы, 10 % — из-за текущей социально-политической ситуации и ее последствий (санкций, закрытия аэропортов и т. д.). Тех, кто отказался от отпуска по причине коронавируса, всего 1 %.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее