Германия — страна, куда хочется возвращаться снова и снова

123

Германия — страна, куда хочется возвращаться снова и снова

Своими впечатлениями о путешествиях в Германию делится Анастасия Чемакина, бывалая путешественница и travel-блогер. 

Я побывала в 27 странах мира и предпочитаю не возвращаться в те места, в которых уже была. Однако, как и во всех правилах, есть свои исключения. 

В Германии я была уже 8 раз, но еще хочу возвращаться туда снова и снова. Сначала она меня заинтересовала своей архитектурой, потом я увидела какие там великолепные горные пейзажи, узнала добрых людей и совершенно была покорена ее культурой.  

Всегда я посещала разные регионы Германии и каждый раз поражалась красотам немецких земель. 

Сегодня я хочу рассказать про последнее путешествие в знаменитую Баварию, где ежегодно проходит Октоберфест, есть всемирно известный футбольный клуб, а также наиболее узнаваемые костюмы. 

В эту землю я смогла поехать только зимой, в феврале, потому что так было составлено расписание языковых курсов в Нюрнберге, на которые я записалась. Помимо этого, мне хотелось посмотреть достопримечательности и познакомиться с Нюрнбергом и самой Баварией. 

Февраль довольно прохладный месяц для долгих прогулок, поэтому чтобы ходить на экскурсии и совершать променады, лучше выбрать позднюю весну или лето. 

Конечно, тогда цены на проживание и транспорт будут несколько выше, а туристов будет больше. 

Например, если рассматривать цены на авиабилеты в июле из Москвы в Нюрнберг и обратно, то стоимость начинается от 21 тысячи рублей за одного человека, для сравнения в феврале от 16 тысяч рублей. 

Прямого авиасообщения между этими городами нет, поэтому в любом случае это будет пересадка, например, в Париже или в Стамбуле. Если заранее все спланировать, то можно посетить еще и города, где будут проходить пересадки. 

Я летала авиакомпанией «Турецкие авиалинии» с пересадкой в Стамбуле, было очень комфортно. Несмотря даже на то, что рейс задержали, представители авиакомпании дали талон на питание и пересадили бесплатно на следующий рейс, через несколько часов. 

Прибывая в аэропорт Нюрнберга, вы сможете очень легко добраться до центра. Возле аэропорта расположено метро, цена одного билета на взрослого в один конец 3,20 евро, но если купить его онлайн, то цена будет несколько ниже и составить 2,75 евро. Я обычно предпочитаю проживать в центре, чтобы в дальнейшем не пользоваться транспортом постоянно. 

Цена проживания в центре Нюрнберга в номере отеля с завтраком начинается от 4900 рублей в феврале, в июле от 5600 рублей. 

Если вы выбрали номер с завтраком, то о нем можно не беспокоиться, хотя найти место для обеда или ужина тоже не составит труда. Можно поесть в ресторане, кафе или насладиться уличной едой. 

В ресторане можно покушать от 30 до 40 евро на одного, в кафе цены будут немного дешевле 12-20 евро, а если купить Дёнер (аналог шаурмы, только в булочке), то он обойдется от 5 евро, зато наесться можно сразу и быстро. 

Также в центре есть палатки, где продаются баварские колбаски, прогуливаясь по городу,  вы можете их попробовать. 

В городе расположены различные достопримечательности. Например, познакомиться с немецкой культурой можно в Германском национальном музее. Он включает в себя огромную коллекцию различных экспонатов, вход на одного взрослого стоит 8 евро. 

Я люблю погулять по музеям, поэтому мне было достаточно интересно. Про историю города можно узнать в Нюрнбергской крепости, где расположен императорский замок, а также там можно полюбоваться видом на город со смотровой площадки, он бесподобен. Цена за вход в крепость — 5, 50 евро.  

Узнать подробнее о национал-социалистической партии Германии и ее зверствах можно  в  Центре документации партийных съездов. Стоимость билета составит 6 евро на взрослого. 

Церковь Святого Лоренца

В городе есть также и бесплатные достопримечательности, такие как Церковь Святого Себальда и Церковь Святого Лоренца.

Церкви сильно пострадали во времена Второй мировой войны, но сейчас восстановлены и открыты для посещения. 

По моему мнению, обязательно стоит пройтись по рыночной площади, на которой устраивают ярмарки, а также стоит фонтан «Прекрасный колодец» и церковь Фрауенкирхе. 

На окраине города есть зоопарк, там животные проживают в просторных вольерах, в нем также оборудован дельфинарий, где можно посмотреть шоу с участием морских обитателей, но я не фанат последнего, потому что животное не должно прыгать по команде. Вход в зоопарк стоит 16 евро. 

В городе есть такие достопримечательности, как музей игрушек с большой коллекцией и дом-музей Альбрехта Дюрера, я в них не была, потому что не интересуюсь этими направлениями, но люди ходят и им нравится. 

Во время путешествия, помимо Нюрнберга, можно добраться до соседних городов, таких как Бамберг, Регенсбург, они находятся недалеко. 

Кстати, в Бамберге продают копченое пиво, которое я рекомендую попробовать, потому что у него необычный вкус. 

Добраться до этих городов можно на поезде или автобусе Flixbus. Автобусы комфортные, в них есть туалет, WI-FI, кондиционер. Цены обычно демократичные. 

В предложенные города стоит ехать на целый день. Из Нюрнберга также можно добраться в Мюнхен, но в этом городе одного дня мало, поэтому либо формировать целую поездку под Мюнхен, либо закладывать на него 2-3 дня. 

Ближе к завершению поездки можно прогуляться по сувенирным лавкам Нюрнберга, тут можно купить различную продукцию с символикой Баварии. Я купила своей племяннице тряпичную куклу, которая была одета в традиционный баварский костюм, кукла обошлась мне в 10 евро. 

Не обойдите стороной пекарни, где делают имбирные пряники Лебкухен, которые можно привезти родственникам к чаю, цена пряников в железной банке от кондитерской Шмидт от 5, 90 евро. 

Еще нюрнбержцы гордятся своим марципаном, его также можно купить в кондитерской Шмидт, цена составит 15,60 евро. Такие сладости продаются по всем городу, кстати, в кондитерских дают их попробовать, поэтому вы точно будете знать, что привезете. 

Моя поездка была очень насыщенная, помимо описанных достопримечательностей и городов, я успела съездить еще в Австрию, но это уже совсем другая история.

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее