Секреты удачных фотографий

228

Секреты удачных фотографий

Как научиться хорошо получаться на фото и перестать стесняться камеры

Секретами делится Раксана Самохвалова модель, телеведущая,  дважды лучший BEAUTY BLOGGER 2019 по версии Невские Берега.

Была также Лучшим Plus Size блогером, но в прошлом году похудела на 50 кг.

Именно поэтому я точно знаю, что вне зависимости от веса можно красиво получаться на фото – главное уверенность в себе и знание основ позирования.

Обязательно ли быть супермоделью, чтобы всегда красиво получаться на фото? Конечно нет! Достаточно знать несколько важных правил при позировании, которые помогут получить шикарные снимки даже на обычный телефон.

Первое и основное – вы должны перестать стесняться камеры.

Обычно на профессиональных съемках включают динамичную музыку, а фотограф подбадривает модель, помогает ей с позами и настроем – и то, и другое помогает расслабиться.

Сразу же отбросьте страх того, что вы не получитесь на фото – чтобы сделать идеальный кадр, фотографы снимают десятки фото. Да, ради одного идеального кадра. Поэтому вы обречены на успех.

Думайте о чем– то приятном, вспомните ваши счастливые моменты и расслабьтесь. Воспринимайте съемку, как веселую игру, а не серьезную задачу – чем вы более естественны и расслаблены, тем красивее получатся фото.

Опыт вам поможет – чем больше вы будете фотографироваться, тем быстрее вы привыкните к камере. Страх и неуверенность уйдут, а вы начнете легко позировать и даже получать удовольствие от процесса.

Найдите свои сильную и рабочую стороны

У вас длинные ноги? Узкая талия? Очаровательная улыбка? – в каждом человеке есть своя изюминка и именно на ней стоит делать акцент на фото. Так вы будете чувствовать себя увереннее, ведь кадры получаться отличными.

Найдите свою рабочую сторону. Что это такое? Девушки так называют ту сторону лица или фигуры, которая по их мнению выглядит лучше или выгоднее на фотографиях.

Например, моя рабочая сторона лица – правая и я знаю, что повернувшись именно ей в камеру я буду выглядеть на все сто.

Проанализируйте все фото, которые у вас есть и выберите те, на которых вы нравитесь себе больше всего. Запомните позы, детали, мимику и пробуйте повторять их на съемках. Особо креативным предлагаю придумать собственную позу, которая будет ассоциироваться с вами.

Подготовьтесь к съемке правильно

Выберите локацию и подберите к ней несколько образов. Залог красивых фото – гармония объекта и пространства (за исключением арт съемок, где, напротив, нужен дисбаланс). Платье может сидеть на вас великолепно, но если оно не вписывается в концепт, то отложите его в сторону.

Если вы фотографируетесь «на ходу», то старайтесь выбирать красивые и контрастные локации. Вы не должны сливаться с фоном! Даже просто яркая стена может стать красивым элементом вашего снимка.

Очень выигрышно смотрятся лестницы – на них можно сделать красивые кадры и стоя, и сидя на порожках, цветочные композиции (не путать с обычными кустами) – например, оформление красивого цветочного магазина, улицы с перспективой вдаль (красивый street style не выйдет из моды) и т.д.

Чистые волосы и укладка, макияж, опрятная одежда и аккуратный маникюр – залог того, что вы на фото выйдете отлично. Добавьте улыбку и случится магия!

Позы

Самое главное в кадре – просто расслабиться. Не нужно сжимать руки в кулаки, прятать пальцы рук, зажиматься и пытаться от этой самой камеры спрятаться. Встряхните немного руками, расслабьте шею, отведите взгляд в угол, а потом взгляните в камеру. Это поможет расслабиться.

Не надо думать куда деть руки-ноги-голову. Будьте естественны – вы можете взяться за воротник плаща, поправить волосы за ухо, взять в руку журнал/сумочку/бокал. Если трудно позировать в кадре без предметов, то взаимодействуйте со своей одеждой, волосами, украшениями, добавьте элементы в кадр, например цветы или воздушные шарики.

Найдите и сохраните на телефон фото, которые вам очень нравятся (это могут быть профессиональные модели или просто люди), покажите их фотографу и он поможет вам повторить их. Это просто и вы будете точно уверены, что результат вам понравится.

Не бойтесь критики – получайте удовольствие от того, что вы делаете!

Помните, что вы прекрасны, обворожительны и великолепно выглядите. Вы должны кайфовать от себя.

Не надо думать о том, как вы получитесь на фото, что скажут об этом друзья или родные – просто получайте удовольствие от процесса и тогда результат вас точно порадует!

Фотограф

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее