ТОП 5 полезных советов для ванной комнаты 

24

ТОП 5 полезных советов для ванной комнаты 

Ванная – это одна из наиболее важных комнат, которую мы посещаем каждый день по несколько раз. Если говорить о наведении порядка, то помещение считается наиболее сложным, так как повышенная влажность, тепло – это лучшая среда для появления и размножения бактерий. В этой статье мы поговорим о лайфхаках, которые позволят просто и легко поддерживать чистоту в ванной. 

Первый совет для тех, кто хочет повысить общую гигиену при проведении ежедневных процедур. Современная электронная крышка биде — отличное решение для небольших комнат.

Не придется использовать туалетную бумагу, так как крышка выполняет функции биде. Вода подается через специальные форсунки.

В большинстве моделей предусмотрена опция самоочищения, поэтому на уход за сантехникой придется потратить минимум времени.

Не придется проводить сложные манипуляции, чтобы установить крышку-биде. Накладка подбирается по размеру под уже установленный унитаз. 

Еще одна проблема в совмещенном санузле – неприятный запах. Если вы не хотите покупать дорогие магазинные освежители, то используйте ароматические масла: 

  • цитрусовые; 
  • лаванда; 
  • мята. 

Нанесите несколько капель масла на туалетную бумагу. Легкий аромат продержится до 7 дней.

Также можно использовать специальный пульверизатор с водой, в которую можно также добавить несколько капель масла. Это недорогой вариант освежителя, приготовленного в домашних условиях.

Еще капли масла можно добавлять в парогенератор, в моющий пылесос для обработки стен, пола в ванной комнате. Такой метод позволит избавиться не только от неприятного запаха, но и бактерий. 

Также нужно регулярно ухаживать за сантехникой, чтобы поддерживать товарный вид и продлить срок службы. Для очистки унитаза можно использовать подручные средства. Эффективность доказало сочетание уксуса и кока-колы. Нужно приготовить раствор и залить им унитаз. Затем через час нужно прочистить поверхность ершиком. Это раствор позволит избавиться от ржавчины. Уксус дополнительно уничтожает болезнетворных бактерий. 

В борьбе с налетом от жесткой воды на поверхностях из металла поможет обычный лимонный сок.

Возьмите литр воды, добавьте в него сок из половины лимона. Если загрязнения серьезные, то возьмите кусочек фрукта, натрите им обрабатываемый участок, оставьте на 5-10 минут. Затем обрабатываемую поверхность нужно тщательно промыть водой. 

Для обработки стеклянных поверхностей купите стеклоочиститель с прорезиненным краем. Он не только облегчит уход, но и избавит от таких проблем, как разводы. 

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее