Испания и Франция вышли в полуфинал Евро-2024, где сыграют между собой (ВИДЕО)

6

Сборная Испании победила команду Германии и вышла в полуфинал чемпионата Европы 2024 года по футболу.

Накануне испанцы на стадионе в Штутгарте обыграли хозяев турнира в дополнительное время со счетом 2:1.

Основное время матча закончилось со счетом 1:1. На гол испанца Дани Ольмо (51‑я минута) ответил полузащитник немецкого «Байера» Флориан Виртц (89).

Победу сборной Испании во втором экстра‑тайме принес точный удар головой Микеля Мерино (119).

На 8‑й минуте матча травмировался Педри. По данным Marca, испанский полузащитник больше не сыграет на Евро-2024 из‑за растяжения внутренней боковой связки левого колена.

Кроме того, из‑за перебора желтых карточек сборная Испании не сможет рассчитывать на защитника Робина Ле Нормана и Дани Карвахаля, который был удален в конце матча с Германией.

В полуфинале сборная Испании сыграет с французами, которые в другом четвертьфинале одолели в серии пенальти команду Португалии.

Игра состоялась на стадионе «Фолькспаркштадион» в Гамбурге.

Основное и дополнительное время завершились нулевой ничьей и судьба путевки в полуфинал решалась в серии послематчевых пенальти, где все решил единственный промах Жоао Феликса.

Нападающий мадридского «Атлетико» попал в штангу, лишив Криштиану Роналду и компанию шанса повторить успех 2016 года.

Отмечается, что Роналду впервые в карьере не забил ни одного гола на крупном турнире сборных. При этом португалец выходил 5 раз в стартовом составе, отыграв практически все матчи целиком. В активе форварда лишь один ассист.

Встреча ½ финала пройдет 9 июля на арене в Мюнхене.