Путешествия не в приоритете: россияне рассказали, что делает их счастливыми

40

Путешествия не в приоритете: россияне рассказали, что делает их счастливыми

Компания Ipsos представила результаты ежегодного исследования предпочтений россиян. На вопрос о том, что для них является источником счастья, 58 % респондентов выбрали вариант «Дети». На втором месте — ощущение наполненности жизни смыслом и физическое и ментальное здоровье (по 49 %). Далее в списке предпочтений — хорошие условия жизни (жилье, питание, вода). За последний год людей, выбирающих этот пункт, стало на 5 % больше — 45 % против 40 %.

Отношения с партнером/супругом волнуют 45 % опрошенных, хотя еще в прошлом году они шли вторыми в перечне источников счастья (56 %). Финансовая независимость необходима для душевного комфорта 44 % респондентов, а возможность путешествовать — 34 % (в 2021 г. — 39 %).

Среди предпочитаемых вариантов отдыха россияне называют пляжный (58 %), экскурсионный (46 %) и посещение родных и знакомых (39 %).

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее