«Отпускные миллионеры» и длительные поездки: названы главные туристические тренды 2022 года

38

«Отпускные миллионеры» и длительные поездки: названы главные туристические тренды 2022 года

Гостиничная группа Accor представила список из 10 главных туристических трендов наступившего года. Перечень составлен на основе опроса жителей 5 стран Северной Европы, в том числе России.

  1. «Отпускные миллионеры». Сидевшие дома в период пандемии туристы планируют активно потратиться в 2022 г.: 38 % респондентов вложат в отпуск больше средств, чем прежде, а 14 % организуют такой отдых, который запомнится на всю жизнь.
  2. Любовь к природе. Красивые пейзажи, звук волн, единение с природой важны для 87 %. Особенный интерес туристы проявляют к термальным курортам и виллам, окруженным пышной растительностью.
  3. Длительные поездки. Опрошенные выражают желание путешествовать дольше, чему способствует удаленный режим работы.
  4. Путешествие как путь к самосовершенствованию. 81 % хочет научиться во время отдыха чему-то новому, поэтому все большей популярностью пользуются мастер-классы.
  5. Наедине с собой. Растет число тех, кто отправляется в поездку в одиночестве, чтобы отвлечься от рутины и перезагрузиться.
  6. Работа из любой точки мира. Участники опроса особенно ценят возможность трудиться и путешествовать одновременно.
  7. Торжество городской жизни. Четверть респондентов планируют посетить в 2022 г. выставки, увидеть архитектурные достопримечательности и т. д.
  8. Новые спутники. Путешествующие большой семьей и берущие на отдых животных чаще интересуются проживанием в частных домах и даже арендой целых островов.
  9. Гостиничные резиденции. Рост этого сектора рынка составил за последние 10 лет 230 %.
  10. Программы лояльности. Их воспринимают не просто как бонус, а как полноценную поддержку в сфере путешествий, развлекательных услуг, хобби и пр.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее