Катар изменил условия въезда для вакцинированных россиян

3

Катар изменил условия въезда для вакцинированных россиян

Катар сократил срок действия сертификата о вакцинации препаратом, одобренным ВОЗ, до 9 месяцев, а сертификат о прививке «Спутником V» будет действовать только 6 месяцев. Решение вступило в силу 3 февраля и может быть пересмотрено из-за изменения эпидситуации, сообщает АТОР со ссылкой на Национальный офис по туризму страны. Если со времени вакцинации прошло более 6 месяцев, россиянам потребуется отправиться по прибытии на 7-дневную изоляцию.

Для въезда также нужны два теста: скрининг на антитела после иммунизации турист проходит не ранее чем за 30 дней до поездки и спустя не менее чем 14 дней после введения второй дозы, а ПЦР — не ранее чем за 72 часа до посадки на рейс.

Если после вакцинации «Спутником V» иностранец сделал по крайней мере один укол Moderna или Pfizer, ему не понадобится тест на антитела. Кроме того, не позднее чем за сутки до прибытия необходимо зарегистрироваться на ehteraz.gov.qa.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее