Эксперты утверждают, что туры в Египет сильно упали в цене

1 081

Эксперты утверждают, что туры в Египет сильно упали в цене

По данным из систем бронирования крупнейших российских туроператорских компаний на данный момент тур в Египет можно купить по цене от 15 тыс. RUB на человека. Такого ценника россияне не видели с 2015 г. В чем причина спада и когда он закончится, уточнили у экспертов.

В системах бронирования ANEX Tour, TEZ Tour, PEGAS Touristik и Coral Travel на середину декабря можно найти турпакет в Египет на двоих по цене около 30 тыс. RUB, на конец месяца — от 40 тыс., не считая новогодние даты. Это недельные туры в отелях 3-4* с питанием «все включено».

Причина — в новогодних заездах. В связи с тем, что практически весь декабрь вплоть до Нового года — низкий сезон, когда туры практически не раскупаются, у туроператоров появляется множество спецпредложений. Кроме того, на падение цен влияет и переизбыток перевозки — предложение сейчас превышает спрос. Борта поставлены, их надо загружать, а туристы планируют лететь в длинные новогодние каникулы, когда можно не брать на работе лишние отпускные дни.

Эксперты прогнозируют подорожание с середины января 2022 г., а также подчеркивают, что таких «смешных» цен на Египет мы можем больше никогда не увидеть.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее