Для путешествий по Европе понадобится ревакцинация

827

Для путешествий по Европе понадобится ревакцинация

Европейская комиссия занялась выработкой единой для всего ЕС позиции в отношении ревакцинации. Большинство стран голосует за то, чтобы бустер стал обязательным условием для поездок. Как пишет Devdiscourse, Греция предложила разрешить свободно путешествовать людям, которые в течение 6 последних месяцев привились второй или третьей дозой. Министр по делам Европы в Германии Михаэль Рот заявил, что введение бустера стало «обычным явлением».

Согласно предварительному решению Европейской комиссии, с 2022 г. паспорт вакцинации (аналог российского сертификата с кодами) будет приниматься 12 месяцев. Его действие продлят, если в течение этого срока человек успел ревакцинироваться. Внешних туристов, в том числе россиян, мера также коснется. Поскольку те страны, которые сейчас открыты для наших граждан, в основном не признают «Спутник Лайт», желающим путешествовать по Европе потребуется ревакцинация «Спутником V».

Ранее президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен предупредила об угрозе возникновения «пандемии непривитых». Однако пока о запрете въезда в страны ЕС с результатом теста речи не идет.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее