Несколько причин отдохнуть в Светлогорске

565

Несколько причин отдохнуть в Светлогорске

Планирование отдыха – задача интересная, увлекательная и очень ответственная. В 2021 году она значительно упростилась: знакомиться с самыми лучшими идеями можно, не отходя от экрана монитора – все они собраны на сайте amberkenig.ru.

Это туристическое агентство, предлагающее экскурсии и туры в Калининград и в страны Европы. Вся информация на сайте удобно распределена по категориям, в соответствующем разделе указаны контакты для связи с грамотными, постоянно повышающие свою квалификацию менеджерами. 

Они расскажут, в частности, о том, как выбрать тур в Светлогорск — уютный и красивый городок на берегу Балтийского моря, где понравится абсолютно всем: и молодым, активным, динамичным людям, любящий активный отдых и развлечения, пожилым парам, вышедшим на пенсию.

У них появится отличная возможность несколько дней или несколько неделей наслаждаться кристально чистым, свежим морским воздухом и теплым ласковым солнцем. 

В Светлогорске имеется большое количество домов отдыха, хостелов, гостиниц, а также пансионатов и санаториев с разнообразными лечебными процедурами.

Оздоровительные учреждения здесь специализируются на заболеваниях опорно-двигательного аппарата, дыхательной, сердечно-сосудистой, пищеварительной системы, а стандартная продолжительность санаторно-курортного лечения составляет 21 день.

В числе лучших санаториев Светлогорска в 2021 году следующие: 

  • санаторий Отрадное, расположенный в лесопарковой зоне. Полный курс лечения здесь стоит около 60 000 рублей; 
  • санаторий Янтарный берег всего в 450 метрах от пляжа; 
  • пансионат Балтика, расположенный рядом со спуском к променаду. Отдохнуть здесь можно совсем недорого. 

Отличная идея — отправиться в Калининградскую область и приобрести тур в Светлогорск в «бархатный сезон» 

Иными словами, в середине осени: погода в этих местах становится максимально комфортной для прогулок, знакомств с достопримечательностями и просто для проведения времени в своё удовольствие. 

Интересный факт: местные жители называют Светлогорск «маленькой Швейцарией» и это неудивительно, ведь это очень красивый город, расположенный в 50 километрах от Калининграда.

На протяжении десятков лет Светогорск является центром притяжения туристов со всех уголков земного шара, на его главном променаде можно встретить гостей из Германии, Литвы, Латвии, Польши. Цены на жилье, еду и основные продукты питания здесь вполне доступны.

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее