Посольство России в Анкаре разъяснило, какие документы нужны для поездок по Турции

4

Посольство России в Анкаре разъяснило, какие документы нужны для поездок по Турции

Россиянам, путешествующим по Турции самолетом, поездом или автобусом, не нужен результат теста, если они вакцинировались двумя дозами препаратов, одобренных ВОЗ (в случае с Johnson & Johnson — одной дозой) или разрешенных в стране для экстренного использования. От необходимости предоставить справку также освобождены перенесшие заболевание в течение последних 6 месяцев и дети младше 12 лет, информирует «РИА Новости» со ссылкой на посольство России в Анкаре.

Если у туриста нет сертификата о вакцинации, отвечающего названным требованиям, для путешествий по Турции, а также для похода в театры, кинотеатры и на концерты ему нужен результат ПЦР-теста, сданного не ранее чем за 72 часа, либо теста на антигены, сданного не ранее чем за 48 часов.

Таким образом, россиянам для посадки на внутренние рейсы и для пользования междугородним наземным транспортом в Турции нужны или данные скрининга, или сертификат о вакцинации «Спутником V» (только этот препарат РФ соответствует требованиям).

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее