В Абхазии заявили, что туристы из России представляют угрозу для нацбезопасности

0 0

В Абхазии заявили, что туристы из России представляют угрозу для нацбезопасности

 

  • В Абхазии заявили, что туристы из России представляют угрозу для нацбезопасности

    Горящие туры в Абхазию

Редакция «Тонкостей» • 08 июля 2025

Российские туристы являются угрозой для национальной безопасности Абхазии. Такое мнение высказал директор местного Фонда кино Александр Басария. Видео с его комментарием появилось в телеграм-канале Sovmin.

Басария заявил, что приезжающие в Абхазию по дешевым путевкам россияне живут анклавами. Они не ходят в рестораны и не ездят на экскурсии. Такое поведение подрывает национальную и экономическую безопасность республики. Страдают малый и средний бизнес.

«Туристы, которые приезжают сегодня отдыхать в Абхазию, даже если у них очень дешевые путевки, они должны понимать, что они сэкономили на проживании, но они имеют возможность отдыхать в клубах, на дискотеках, в ресторанах, на пляжах, вечеринках, экскурсиях, что угодно. Но этого нет. Они почему-то живут на своих маленьких территориях, в своих маленьких анклавах. Это большая проблема, это большая беда», — заявил руководитель Фонда кино.

Он также призвал ключевых игроков туриндустрии Абхазии прекратить работать с российскими туроператорами. Последние, по его мнению, устроили серьезный демпинг.

Ранее представитель Минтуризма Абхазии заявила, что местным курортам нужны более состоятельные путешественники. Туристы, которые приезжают сейчас, покупают только дошираки. За такие слова чиновницу отстранили от должности.

Источник: tonkosti.ru

Оставьте ответ

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее