Как подобрать свой камень-талисман?

1 386

Как подобрать свой камень-талисман?

Талисманы и обереги существуют столько же, сколько существует и человечество. 

Талисманами называют магическую вещь, которая приманивает удачу в делах, раскрывает потенциал и гармонизирует жизнь человека.

Обереги считаются охранниками для своего владельца, защищая их от злых чар и черной магии.

Амулеты сочетают в себе функции оберегов и талисманов. Самыми сильными амулетами считаются те, которые передаются из поколения в поколение одной семьи. Сегодня мы поговорим о камнях и минералах, которые являются одновременно изысканным украшением, а также оберегом и талисманом.

Как найти свой камень, который станет вам верным другом и помощником в жизни, рассказывает Ирина Мальцева, автор эзотерического блога korusbrace

Сейчас уже мало кто будет отрицать, что натуральные драгоценные и полудрагоценные камни обладают сакральной энергетикой и могут влиять, как положительно, так и отрицательно на своего владельца.

Самоцветы появились с зарождением нашей планеты и издревле служили амулетами и талисманами. Самым древним, дорогим и почитаемым камнем считается алмаз, месторождения которого были впервые обнаружены в Индии.

С незапамятных времен драгоценные камни подчеркивали силу и могущество своего владельца, поэтому у правителя любого древнего государства корона была украшена лучшими самоцветами.

Считалось, что правильно сделанная корона, защищала государя от невзгод и дарила удачу.

Чаще всего камни подбирают по знаку зодиака, т.к. считается, что каждый камень находится под покровительством определенной планеты.

Выбрать свой талисман можно также с помощью нумерологии, определив число пути. В этих случаях не стоит просто руководствоваться статьями из интернета, нужно обращаться к хорошим специалистам – астрологам, нумерологам. Они в целом помогут узнать ваш потенциал, скрытые таланты и предназначение.

В азиатских странах камни подбирают с ведическим астрологом, полагаясь на натальную карту, лунный календарь животных и даже группу крови.

Есть также методика индивидуального подбора камней, разработанная доктором Торсуновым на основе древних текстов и собственного опыта. Она заключается в том, что камень подбирается человеку с учетом его гороскопа и темперамента, а также важно знать, как и на каком месте его носить. 

Ведический астролог сможет грамотно подобрать подходящий камень человеку, который будет служить поставленной задаче – оберегать, способствовать выздоровлению (естественно, в комплексе с традиционными методами лечения), приносить удачу, давать недостающих качеств и пр.

Я считаю, что при выборе камня нужно полагаться на собственную интуицию, если вы ее способны «слышать». Лучше иметь коллекцию из разных камней, чтобы «носить» под настроение и в зависимости от ситуации. 

Если вы чувствуете, что камень вам очень нравится, но он вам не подходит по знаку Зодиака или по каким-то другим признакам, определенно выбирайте его – он точно принесет удачу или как минимум радость от ношения и обладания. Вы также самостоятельно можете наделить его «магическими» свойствами, собственноручно создав себе амулет.

Таким образом, существует много способов подбора камней, но лучше всего ориентироваться на свою интуицию или получить самоцвет в дар от чистого сердца – это будут самые сильные талисманы.

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее