Говорите правду приятными словами, советует кармолог Наталия Мищенко

7 763

Говорите правду приятными словами, советует кармолог Наталия Мищенко

Знали ли вы о том, что наша речь влияет на здоровье и благополучие. Многолетние духовные практики или благотворительность будут перечеркнуты в тот момент, когда вы оскорбите другого человека.

В одно мгновение вы можете уничтожить положительную карму, перейдя в низшие формы следующих жизней. Тут срабатывает закон причины и следствия.

За оскорбления, по законам ведической астрологии, в ответе теневая планета Кету. И, как правило, реакция на такое негативное действие происходит молниеносно.

В положительном плане Кету подарит освобождение, а в негативном наоборот – накажет, забрав у человека и духовные, и материальные достижения. Ведическая цивилизация учила всех людей быть внимательными относительно своей речи, ведь она сильна энергетически.

Кармолог Наталия Мищенко утверждает: те, кто позволяют себе говорить грубо, материться, оскорблять других, получают взамен чёрное пятно на тонком теле. Спустя какое-то время это пятно порой развивается в рак.

Праной (жизненной силой) является как раз речь. Чтобы быть здоровым, получить благополучие, находиться в гармонии с самим собой человеку требуется много праны. Она израсходуется во время говорения, особенно много её уходит, когда человек оскорбляет, унижает, критикует или матерится. Те, кто могут держать под контролем речь, становятся наиболее успешными. Опять-таки срабатывает закон причины и следствия.

Чтобы не делать подобных ошибок, нужно научиться пользоваться таким инструментом саморазвития, как аскетизм. Аскезой называют принятие любого дискомфорта – психологического, физического, и усилия, прикладываемые к этому. Принятие должно быть добровольным, без страдания. Нужно спокойно всё принимать, без расчета, что это нам «зачтется» в карму.

Чем же является аскеза речи? Это способность хорошими словами произнести любую правду. Критикуя, мы только лишь перебираем отрицательную карму и нехорошие качества от того человека. Хваля другого, мы также принимаем от него определённые качества. Всё это закон кармы.

Уже давно кармологи отметили: мы перебираем качества тех людей, про которых много думаем и, как следствие, говорим. Так что лучше всего «держать в голове» успешных мира сего, людей, что живут в гармонии с собой.

Но тут ещё надо суметь избавиться от зависти и эгоизма, так как они мешают говорить о других людях хорошо. Учитесь не критиковать никого другого и не останавливайте тех, кто критикует вас, – они тем самым забирают вашу негативную карму и отдают вам свою позитивную.

Подробно о карме —https://www.instagram.com/karma.fishki/

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее