«Это стереотип, что кубинцы ленивые»: отзыв об отдыхе на Кубе

13

«Это стереотип, что кубинцы ленивые»: отзыв об отдыхе на Кубе

 

Читательница «Тонкостей» Анастасия давно мечтала о поездке на Кубу и наконец решилась. Тур для двоих с размещением в номере с видом на море в Colonial Cayo Coco на «все включено» обошелся в 180 тыс. RUB: «Это ощутимо для нашего бюджета». Пожалела ли туристка о потраченных деньгах?

Перелет отнял 14 часов: «Всю дорогу мы проспали». Приехав в отель в 6:00, туристка, оставив вещи на ресепшен, отправилась на пляж, и усталость «моментально улетучилась». В 12:00 Анастасию заселили, номер оснащен превосходно: «Шампуни, фен, халаты и другие бытовые мелочи были в полном объеме». Убираются на совесть, поэтому чаевые оставить не жалко.

Сотрудники вежливы, всегда поинтересуются, как проходит отдых. Стереотип о склонности кубинцев к лени не прошел проверку жизнью: «Они наслаждаются моментом, но они честные, открытые и трудолюбивые люди».

В отеле в основном останавливаются гости из Франции, Польши и Германии, россиян мало. Есть и украинцы: «Нейтральные, никакого негатива». Особенно активными и коммуникабельными оказались канадцы: «Очень часто подсаживались к нам».

1/1

Питание на высшем уровне: большую часть блюд готовят при вас, фрукты для свежевыжатого сока можно выбрать самим, коктейли очень крепкие. Ужин сопровождается живой музыкой, среди аниматоров есть русскоязычные ребята, учившиеся в РФ. Один из них рассказал, что этот отель когда-то открыл сам Фидель, поэтому дизайн такой стильный: «Настоящая вилла кубинского плантатора сахарного тростника». Пляж тоже не подвел: урны на каждом шагу, трактор регулярно выравнивает песок, а океан потрясающий.

Анастасия надеется вернуться на Кубу, если будет возможность. Полный отзыв с фото — здесь.

Ранее наша читательница Света рассказала об отдыхе на Занзибаре: «атмосфера роскоши и уюта» в настоящих джунглях.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее