«Люди тут гостеприимны, но только если вы следуете их законам»: отзыв об отдыхе в Дагестане

21

«Люди тут гостеприимны, но только если вы следуете их законам»: отзыв об отдыхе в Дагестане

 

Читатели «Тонкостей» Олег и Анна отправились в Дагестан, взяв билеты до Махачкалы и забронировав гостиницы на маршруте. В целом отдых понравился, но есть особенности, которые могут его испортить. Зачем нужно брать с собой рулон бумаги, почему не стоит пользоваться водой из-под крана и где в Дагестане самые приветливые люди?

Аэропорт Махачкалы оказался «отремонтированным, чистым», здесь есть заведения, где можно недорого перекусить, а вот в сувенирных лавках цены высокие. До города из него можно добраться только на такси: если заказываться через приложение, можно уложиться в 450 RUB.

Туристы остановились в Central City Hotel, который оставил только положительные впечатления: завтрак приносят прямо в номер, сотрудники отзывчивые и гостеприимные. В Махачкале очень приветливые и участливые люди: «Даже непривычно первое время». Правда, в других городах такого отношения ждать не стоит: «Нарывались на откровенный негатив в нашу сторону и постоянное указание, что мы в гостях».

Из достопримечательностей заслуживают внимания Национальный музей Республики Дагестан и Сулакский каньон, к которому лучше отправляться с экскурсией: «Погуляли от души, посмотрели все лучшие смотровые площадки». Смущает количество мусора: свалки плохо оборудованы, и ветер разносит отбросы по всей округе.

1/1

Затем туристы отправились в Дербент, где остановились в отеле у моря, о чем потом пожалели: «В самом городе отели намного лучше и дешевле». О купании лучше забыть: берега грязные, канализацию сливают в воду, подхватить кишечную инфекцию очень легко. Люди здесь также проявляют гостеприимство, «но только если вы следуете их законам и правилам». Стандартные туалеты найти сложно — вас ждут «дырка в полу и кувшинчик». Туалетной бумаги тоже нет, так что берите с собой рулон бумаги.

Следующей точкой путешествия стал Избербаш, но отправиться сюда было ошибкой: во-первых, местные отели «худшие, что мы видели в жизни», во-вторых, после купания в термальных источниках туристы подхватили кишечную инфекцию («Привет кувшинчику и дырке»).

Несмотря ни на что, Олег и Анна советуют ехать в Дагестан, но предупреждают, что нельзя купаться даже в бассейне, как и чистить зубы водой из-под крана. Полный отзыв с фото — здесь.

Ранее наша читательница Елена рассказала об отрицательном опыте съема жилья в Адлере: «Денег нам так никто и не вернул».

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее