У туроператоров снова появились горящие путевки

370

У туроператоров снова появились горящие путевки

 

Судя по данным агрегаторов, на российском рынке снова появились горящие туры: если в середине сентября недельный отдых в Египте и Турции стоил примерно 150-160 тыс. RUB на двоих, то сейчас — в 2 раза меньше. В некоторых случаях путевку можно приобрести за 52 тыс. RUB на двоих. Как пишут «Известия», встречаются и почти невероятные предложения — тур в Египет за 93 тыс. RUB с проживанием в отеле 5*, «все включено» и перелетом в бизнес-классе EgyptAir.

Появление горящих путевок эксперты связывают с объявлением частичной мобилизации и возникшей неопределенностью: некоторые россияне отказываются от туров, а другие не понимают, выпустят их за пределы региона или нет. Компании снижают цены, чтобы обеспечить заполняемость рейсов.

Представители туротрасли рассчитывают, что, самое позднее, к ноябрьским праздникам спрос восстановится. Сейчас же туристы приобретают путевки максимум за 5 дней до вылета. В TEZ Tour подчеркивают, что аналогичная ситуация складывалась в период пандемии и этой весной.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее