Места силы

44

Места силы

Есть места, которые пульсируют странной энергией. Там больной организм быстрее заживает, а разум облегчает контакт с высшим измерением реальности. Это «места силы» — известные тысячелетиями энергетические точки Земли, связанные друг с другом словной линиями электропередач.

Места силы — районы особой концентрации стимулирующих сил природы. Они являются предметом многочисленных исследований. О них сложено множество легенд. С давних времен человек чувствовал их энергию, окружал их культом и использовал в лечебных, духовных или шаманских целях.

Именно в этих местах были построены языческие храмы и построены первые христианские церкви. Они необъяснимым образом притягивают людей.

Многие пытались раскрыть их секреты, но не смогли, что делает их еще более интригующими и еще более интересными. Несомненно, они имеют особую ценность в эпоху возвращения к неизведанному, загадочному, полному магии и мистики.

Места силы можно найти по всему миру — от Америки до Европы и Азии, заканчивая малонаселенными островами. Некоторые из этих мест хорошо известны, другие — менее.

Сила кристальной планеты

Человек древности, несмотря на отсутствие технических приспособлений, умел использовать тонкие материи энергии природы. Благодаря внимательному наблюдению за природой и чрезвычайно развитой интуиции он умел безупречно находить места с особой концентрацией положительной энергии.

Необычайное влияние этих языческих ритуальных мест ощущалось на протяжении следующих столетий. О нем узнали и российские ученые: Гончаров, Макаров, Морозов.

Они выдвинули гипотезу о том, что структура земного шара напоминает структуру кристалла, и что, подобно кристаллу, на нашей планете существует некая симметричная решетка с активными узлами.

Гончаров связал линиями на карте мира места зарождения древнейших цивилизаций. Оказалось, что линии представляют собой сеть правильных пятиугольников. Так, пирамиды Гизы, Мохенджо-Даро в Индии, остров Пасхи, культовый центр инков Мачу-Пикчу в Перу и другие священные места были обнаружены в вершинах пятиугольников или в их геометрическом центре.

Английский бизнесмен и фотограф Альфред Уоткинс обнаружил, что многие культовые сооружения в его родном городе, Херефордшире, лежат на одной прямой. Таким образом, расположение доисторических курганов, Стоунхенджа, Старого Сарума, Солсберийского собора, Клербери-Серкл и Франкербери-Кэмп оказались подтверждением этой необычной теории.

Уоткинс предположил, что это могли быть доисторические торговые пути, но ему было интересно, были ли выложенные в ряд предметы древними местами поклонения. Поэтому он решил назвать их «лей-линиями», что на валлийском означает «святое, окруженное место».

Самые мощные линии укладки охватывают земной шар. Есть также геомантические линии, соединяющие лишь несколько точек силы в пределах одной страны, и геомантические локальные линии.

Силовые линии выглядят так, как будто Интернет был создан тысячи лет назад. Этот маршрут был прямой передачей знаний и творческого вдохновения даже в самые отдаленные регионы земного шара.

Людям соответствующего уровня внутреннего развития было достаточно поселиться в местах силы, расположенных на геомантических линиях. Находясь там, они спонтанно обретали новые познания о силах природы, получали откровения, сделали блестящие и бессмертные открытия и, наконец, построили храмы.

Планетарный усилитель энергии

Сильнейшие потоки энергии исходят из узла под Великой пирамидой в Гизе, которая благодаря своей форме и размерам действует как великий усилитель геомантического излучения. В Королевской палате пирамиды излучение силы достигает 170 000 единиц, и это самое высокое значение из когда-либо зарегистрированных.

Его существование трудно проверить эмпирически, например, было обнаружено, что затупившиеся лезвия бритвы, оставленные внутри пирамиды, снова становятся острыми, а в воде минералы накапливаются.

Также считается, что в прошлом пирамида была ориентиром для кораблей или караванов. Пирамиды образуют целых 10 прямых линий, и они являются основой энергетической системы нашей планеты, и они несут тонкие энергии на большие расстояния, соединяя места поклонения по всему миру.

Важными местами в мире, связанными основными линиями с пирамидой Гизы, являются, например: Элевсин (место греческих мистерий), остров Пасхи с его невероятными каменными статуями, плато Имя со знаменитыми гигантскими рисунками, Мачу-Пикчу, ацтекский город богов Теотиуакан в Мексике, Иерусалим, Вавилон, Золотой храм в Амритсаре в Индии (культовый центр сикхов), самые священные горы Китая и Японии, гора Синай и, наконец, Карнак во Франции, Рим и Фест — древний минойский дворец на Крите. Одна из линий также проходит через Бермудский треугольник.

Другой, с его влиянием, подавлен Айерс Рок и Олгас в Австралии, которые являются главными культовыми местами аборигенов.

Для коренных жителей Австралии геомантические линии играли особую роль. Они были основой системы пространственной ориентации в пустынях. Аборигены называли их «строчками песни». Они справедливо считали себя частью природы и прекрасно чувствовали невидимые потоки энергии. Путешествуя, они пели песни своих предков, чтобы достичь состояния высшего сознания и таким образом определить местоположение линий, ведущих к источникам и местам силы, разбросанным по всей Австралии.

Один из величайших источников силы в мире, Каменный круг Стоунхенджа, также связан с Великой пирамидой. Построен почти в 3500 г. до н.э. по сей день это остается загадкой для ученых и эзотериков.

Большинство исследователей полагают, что сооружение было создано с культовыми целями, но он также был своего рода астрономической обсерваторией, способной предсказывать время посадки, повторение природных циклов и даже солнечные и лунные затмения.

Сегодня, анализируя остатки круга, можно найти узоры из камней, отмечающие линии, например, восхода и захода солнца в дни летнего и зимнего солнцестояния. И даже спустя 3000 лет в каменном круге Стоунхенджа изображение восхода солнца в день зимнего солнцестояния производит удивительное впечатление.

Беловежская пуща

Глядя на нарисованную российскими учеными кристаллическую решетку, можно увидеть, что на одной из линий лежит Беловежская пуща.

Эта линия проходит на запад через Гнезно и далее через легендарную площадь Хексентанцплац, культовый центр в горах Гарц и Друггельте недалеко от Соеста, вестфальского города, известного таинственной часовней секты гностических катаров.

Предварительные исследования показали, что эта линия излучения особенно активна 30 апреля. Эзотерическая традиция связывает этот день с Вальпургиевой ночью, то есть с праздником ведьм. Неудивительно, что вышеупомянутая линия излучения проходит через легендарное место танцев ведьм в Гарце.

Последний вечер апреля, как и ночь в середине лета, — время мощных энергетических изменений в природе, особенно в местах вдоль указанной линии.

Поэтому для проведения исследований в Беловежской пуще была выбрана дата 30 апреля. Оказалось, что интенсивность излучения тогда действительно достигает колоссальных значений (50 000 единиц BSM).

Магия волшебных мест

В местах силы человек находится под влиянием очень полезных энергетических излучений, которые поддерживают исцеление, улучшают самочувствие, а также вызывают развитие духовного потенциала. Такие места также хороши и для медитации, тем более что большинство из них окружено пышной растительностью.

Энергия, которую излучают эти источники положительной энергии, настолько сильна, что ее можно чувствовать еще несколько недель. Неудивительно, что эти энергетические лечебные места привлекают множество людей. Места силы также являются центрами духовности и созерцания. Там вы можете узнать о древних временах, современных обычаях, религии и культуре. Эти места могут лечить сердце, тело и душу.

Они также сильно влияют на подсознательную сферу человека и его духовность. Следовательно, они идеально подходят для медитации, духовных упражнений и молитв. Таким образом, очевидно, что при размещении культовых сооружений ранее выбирались только места силы. Они не только способствуют внутренней работе, пребывание в них также связано с регенерацией тела и расслаблением.

Символы, полученные в медитации, называются сообщениями места силы. Они выражают суть таких мест. Они рассказывают о своем значении и важных событиях, связанных с их историей. Это, конечно, символический язык, полученный из нашей интуиции и подсознания.

Чтобы получить сообщение, нужно просто заставить свой разум замолчать и послушать его. Представленная там диаграмма направленности влияет на наше подсознание, и подсознание ведет беседу с нами во время медитации на своем собственном языке, пытаясь рассказать о свойствах и значении данного места.

Мы также приходим в такие места с различными духовными дилеммами и проблемами, которые необходимо решить. Положительная энергия в них часто вдохновляет нас на принятие решений, которые помогут нам решить наши проблемы.

Как использовать энергию мест силы?

Прежде всего, нужно открыться этому. Важны внутренний настрой и готовность отдаться энергии космоса. Вы можете сесть на землю или прислониться к камню в центре круга. Успокоиться помогает глубокий и спокойный вдох.

Впитываем энергию несколько минут в тишине. Мы делаем то же самое, когда место силы — это церковь. Там мы стараемся сесть на скамейку как можно ближе к алтарю. Посвящаем себя молитве или медитации.

Если мы способны должным образом открыться энергиям места силы, обычно наша биовитальность усиливается, а наша аура увеличивается. Мы чувствуем внутренний покой и радость.

Места силы или “Святые места” выполняют особую функцию по отношению ко всей Земле. Они подобны органам в теле. Некоторые можно сравнить с железами, другие с нервными центрами, мышцами, суставами, артериями или отдельными клетками.

Как и в случае с человеческим телом, дисбаланс в этой системе вызывает серьезные заболевания. И что произойдет если их случайно повредить? Что бы произошло, если бы из человеческого тела удалили щитовидную железу, желудок или сердце?

И все же никто не задумывается о последствиях разрушения мест силы, которые не только излучают положительную энергию, но и являются сокровищницей знаний о наших корнях.

Андрей Бочкарев

журналист, путешественник, владелец портала Atakum Travel

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее