Стало известно, какие страны ЕС по-прежнему выдают россиянам визы

1 108

Стало известно, какие страны ЕС по-прежнему выдают россиянам визы

 

Евросоюз отменил облегченный режим получения виз для россиян, в связи с чем срок оформления документа увеличится еще на 7-10 дней. Подавать бумаги теперь нужно не позднее чем за 1,5-2 месяца до предполагаемого путешествия.

Россияне по-прежнему могут получить турвизы Греции, Испании, Италии, Франции, Венгрии и Кипра (национальная виза). О приостановке приема документов объявили дипмиссии Латвии, Литвы, Эстонии, Чехии, Польши, Словакии, Нидерландов, Бельгии и Дании.

Консульство Венгрии в среднем оформляет визу за 15 дней, консульство Греции — за 17-18, сообщает АТОР. Бывают случаи, когда въездной документ греки выдают за 5 дней. Россияне массово обращаются за визами в консульства лояльных стран, что приводит к возникновению очередей и увеличению срока рассмотрения заявок.

Специалисты полагают, что рассчитывать на мультишенген в современных условиях не стоит, особенно если визовая история скромная. Скорее всего, вырастет процент выдачи LTV-виз, которые позволяют попасть только в конкретную страну.

Чтобы снизить риск отказа, туристам стоит ответственно подойти к сбору документов. По новой визе нужно въезжать именно в ту страну, которая выдала ее: соблюдение этого правила теперь будут более пристально отслеживать.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее