Как выбрать вакуумное масло?

23

Как выбрать вакуумное масло?

Вопрос о том, как правильно выбрать вакуумное масло, всегда была и остается актуальным, а задаются им как частные лица, так и руководители компаний и предприятий различных сфер и отраслей.

Вакуумное масло представляет собой жидкость синтетического происхождения, которая применяется в вакуумных системах для обеспечения их бесперебойной эффективной работы. Масло используется в механических и в поршневых насосах, а основным предъявляемым к нему требованием является безупречное качество. 

На современном рынке смазочные материалы представлены десятками производителей, однако далеко не вся продукция в полной мере соответствует предъявляемым к ней требованиям и европейским стандартам.

Обращать внимание стоит на продукцию тех фирм, которая давно известна, хорошо зарекомендовала себя на практике и имеет доступную стоимость. 

О периодах замены вакуумного масла

В каждом случае они определяются индивидуально, а точные сроки назовет специалист. Уже по внешнему виду вакуумного масла можно понять, нужна ли ему замена в ближайшее время: в обычном состоянии масло не имеет цвета, посторонних примесей и вкраплений, а его консистенция является средней. Когда масло меняет цвет, приобретает посторонний запах и в нём появляются какие-то примеси, это явно говорит о том, что оно требует замены и чем раньше — тем лучше. 

Какими бывают вакуумные масла? 

  • минеральными; 
  • синтетическими; 
  • полусинтетическими.

Для каждого типа оборудования подбирается свой вариант, а информацию об этом сегодня можно найти в открытых источниках, в специализированной литературе, а также на технических сайтах и форумах, но в сегодняшних условиях, когда время приобрело особенную ценность, лучше обратиться напрямую к специалисту, который с учетом ваших пожеланий, потребностей и материальных возможностей подберет несколько оптимальных решений. 

Неизменной популярностью пользуется вакуумное масло Shell Vacuum Pump S2 R 100 (V 100), применяемое в ротационных пластинчатых и винтовых насосах.

Оно производится из высококачественного, не имеющего никаких присадок минерального масла, отличается длительным сроком службы, защищает важные детали и узлы от коррозии.

Производитель вакуумного масла – компания Shell — повышенное внимание уделяет охране здоровья и окружающей среды, ее продукция является абсолютно безопасной и именно этим объясняется ее популярность во всем мире.

При замене масла Shell рекомендует пользоваться защитными перчатками, а при попадании технической жидкости на кожу следует тщательно промыть ее водой с мылом.

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее