Эксперты перечислили восемь правил путешествий в жару

1 165

Эксперты перечислили восемь правил путешествий в жару

 

Издание The Mirror перечисляет правила, которым необходимо следовать, путешествуя в жару.

  1. Пить как можно больше воды. Убедитесь, что вы пьете столько воды, сколько возможно, и не забывайте орошать руки и лицо, чтобы снизить температуру тела. Помните, что употребление алкоголя и кофе приводит к обезвоживанию. Старайтесь путешествовать водным транспортом.
  2. Носить хлопок. В одежде из этого материала человек не так активно потеет. А вот от синтетики лучше отказаться: она не защищает от солнца. В жару лучше всего носить одежду из натуральных тканей свободного кроя, укороченные брюки.
  3. Поддерживать приемлемый уровень электролитов в крови. Одной воды для поддержания хорошего самочувствия недостаточно — нужны электролиты, которые позволяют сохранить баланс между жидкостями внутри и снаружи клеток. Эти минералы есть в картофельных чипсах, конфетах с сахаром, кокосовой воде.
  4. Носить головной убор. Совет очевидный, но необходимый: это лучший способ защититься от прямых солнечных лучей.
  5. Держать шею в холоде. Мокрое полотенце, обернутое вокруг шеи, поможет снизить температуру тела. Широкополая шляпа также защитит эту зону от перегрева.
  6. Разработать график. Избегайте появляться под солнцем в пик жары, планируйте экскурсии и прочие активности на утро и вечер.
  7. Проверять состояние жилья на отдыхе. Узнайте у отеля заранее, есть ли в вашем номере кондиционер и балкон. Комната с двумя окнами на противоположных сторонах будет преимуществом в жару.
  8. Тщательно планировать варианты досуга. Сведите к минимуму активности, предполагающие передвижения, и сосредоточьтесь на одной зоне отдыха.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее