«Дорога не из простых»: рассказ о путешествии в Крым по «единому» билету

18

«Дорога не из простых»: рассказ о путешествии в Крым по «единому» билету

 Комментарии

Выбирая между Турцией, Египтом, Сочи и Крымом, читательница «Тонкостей» Анна предпочла последний вариант. Она отправилась на полуостров по «единому» билету, предлагаемому РЖД: «Поезд до Краснодара, далее автобус до Евпатории». Насколько сильно утомляет такое путешествие и какая сейчас обстановка в Крыму?

Дорога оказалась непростой, но система поездок уже отлажена, поэтому обошлось без форс-мажоров. Если туристы опоздали на свой автобус, их без проблем пересаживают на следующий. Путь до Евпатории занимает 9-10 часов, большая его часть приходится на ночь. Билет стоит 5200 RUB на человека в одну сторону. Для детей до 5 лет проезд бесплатный, но брать их в дорогу не самое разумное решение: такое путешествие становится для них «непростым испытанием».

Анна отдыхала в отеле «Фобос 1877» в поселке Поповка, 10 дней размещения в номере-студио с кухней и балконом без питания обошлись в 39 тыс. RUB. Рядом находятся «крымские Мальдивы» — пляж, на котором когда-то проходил фестиваль «КаZантип». Здесь много интересных кафе и арт-инсталляций, «место и сейчас очень необычное и атмосферное». Пляж «чистый и красивый», один из лучших в Крыму, но спустя несколько дней отдыха вода в море стала ледяной — «не больше +15 градусов». К счастью в отеле есть бассейн, «иначе бы немного расстроились».

1/1

К гостинице «никаких претензий»: территория озеленена, отдыхающим доступны мангальная зона, площадки для активных развлечений, оборудованная кухня на улице, рядом несколько пляжей и соленое озеро с грязями.

Анна осталась довольна отдыхом и планирует вернуться в Крым, но подчеркивает, что «дорога не из простых». Полный отзыв с фото — здесь.

Ранее наша читательница рассказала об отдыхе под Новороссийском, где «цены в разы ниже, чем в Анапе и Сочи».

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее