Оригинальный фартук с запахом своими руками

14

Аксессуары, предназначенные для того, чтобы уберечь нашу одежду от возможных загрязнений во время приготовления кулинарных шедевров, должны быть разными, оригинальными и красивыми.

Очень простая и в то же время оригинальная идея, отрез льна, немного свободного времени и в вашем кухонном арсенале появится фартук с запахом. Кроме того, такая интересная модель подойдет и тем, кто увлечен «пачкающимся» творчеством.

Оригинальный фартук с запахом своими руками

ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ

Отрез льняной или хлопковой ткани;
Портновские ножницы;
Сантиметровая лента;
Линейка;
Портновский мелок;
Портновские булавки;
Нитки и иголка для шитья

КАК СШИТЬ ФАРТУК С ЗАПАХОМ

ШАГ 1. ДЕТАЛЬ ФАРТУКА

Начертите прямо на ткани прямоугольник длиной 80 см и шириной 120 см. Вырежьте.

ШАГ 2. БРЕТЕЛИ

Начертите полосы размером 50х6 см – 4 детали. Вырежьте.
Если ткани не хватает, достаточно и двух деталей для бретелей фартука.

ШАГ 3. КАРМАНЫ

В данной модели предусмотрен только один накладной карман справа. Вы можете сделать два симметричных или только один спереди любого размера и формы – квадратный, прямоугольный, со скругленными срезами.

ШАГ 4

Деталь фартука обработайте по всему периметру двойной подгибкой. Либо обработайте срезы зигзагообразной строчкой или на оверлоке. Отутюжьте. Затем отверните припуски на изнаночную сторону – по длинным срезам на 4 см, по коротким на 1 см. Сколите портновскими булавками или и прострочите.

ШАГ 5

Детали бретелей сложите друг с другом лицевыми сторонами. Сколите портновскими булавками и стачайте по длинным срезам и одному открытому. Через открытое отверстие выверните бретели, отутюжьте и зашейте открытые участки вручную.

ШАГ 6

Оригинальный фартук с запахом своими руками

Притачайте бретели сначала по краям фартука.

ШАГ 7

Оригинальный фартук с запахом своими руками

Примерьте фартук и определите положение бретелей спереди. Приколите их портновскими булавками. Снимите фартук и притачайте бретели.

ШАГ 8

Пришейте карманы по своему усмотрению или оставьте фартук без них.

Источник

Источник: klubokidei.com

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее