Ученые рассказали, почему спать с домашними животными вредно

5

Ученые рассказали, почему спать с домашними животными вредно

 

Ученые объяснили, почему сон с домашними питомцами может быть вреден для здоровья человека, пишет NY Post. Исследование, проведенное компанией Dyson, основывается на опросе более 12 тысяч человек из 11 стран. Его основная тема касалась пыли и ее влияния на жизнь людей.

Оказалось, что мало кто из опрошенных владельцев домашних животных знает, что вирусы и микроскопические фекалии пылевых клещей оседают на шерсти и в последствии могут оказаться в постели человека. Увидеть невооруженным глазом эти частицы невозможно, как утверждают ученые.

Учитывая, что почти 80 % жителей США не подвергают кровати и матрасы регулярной чистке, там образуется «рассадник микроскопической жизни». При этом 46 % владельцев животных спят со своими питомцами. Последствия для здоровья людей — аллергия, которая бывает не только на шерсть, но и на перхоть, с которой щетки или расчески не справляются, говорит ученый-микробиолог Моника Стуцен.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее