Дания приостанавливает выдачу виз россиянам

14

Дания приостанавливает выдачу виз россиянам

 

30 мая на сайте посольства Дании в России появилось объявление о приостановке процесса приема и выдачи виз для россиян. На данный момент страна не принимает документы на краткосрочные туристические, учебные, национальные визы, а также на виды на жительство в Дании. Единственное исключение — официальные визиты.

Причина приостановки работы визовой службы не разглашается, срок действия также не известен. Информация по возобновлению приема будет опубликована на сайте посольства. МИД Дании предлагает попробовать получить визу в консульстве Литвы в Калининграде и консульстве Венгрии в Екатеринбурге.

Информация будет дополняться.

Напомним, на прошлой неделе также приостанавливало выдачу виз итальянское посольство. Проблема была связана с невозможностью оплатить визовые услуги в банке «Интеза», однако сейчас технические неполадки решены и посольство вновь принимает и выдает итальянские шенгенские визы.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее