Необычные «мраморные» поделки своими руками (фото)

5

В нашей статье Современные предметы интерьера: вы могли узнать, что эффект мрамора чрезвычайно модный. Но кто бы мог подумать, что его можно достигнуть с помощью обычных лаков для ногтей? И применять не только в маникюре, но и для создания красивого декора для дома своими руками.

Необычные «мраморные» поделки своими руками (фото)

Что вам понадобится:

Объект для покраски (любая посуда, цветочные горшки и другие твердые, слабо впитывающие предметы); Минимум 2 лака для ногтей любых оттенков на ваш выбор; Прозрачный лак для ногтей или умная эмаль; Одноразовый пластиковый или другой контейнер; Жидкость для снятия лака; Тонкая клейкая лента; Зубочистки.

Порядок действий:

    Клейкой лентой ограничиваем зону, которую будет окрашивать. Наливаем воду в одноразовый контейнер. Открываем все пузырьки лака для ногтей, кроме прозрачного, и начинаем капать лаком с кисточки в воду, по одному цвету за раз. Слой каждого следующего цвета должен наноситься поверх предыдущего. Возьмите зубочистку и проведите ею несколько полос от центра к краю (смотри фото инструкцию ниже). Действуйте быстро, так как лак начнет затвердевать очень скоро. Погрузите нижнюю часть посуды (ограниченную лентой) в получившийся у вас узор на воде. Дайте ему собраться вокруг со всех сторон объекта, затем осторожно вытащите и оставьте на просушку. Перед тем, как окрашивать следующий предмет удалите зубочисткой остатки лака из воды и повторите предыдущие действия. Когда ваш новый декор полностью просохнет, закрепите мраморный узор с помощью слоя прозрачного лака. Когда и этот слой просохнет, удалите клейкую ленту и очистите случайные пятна лака с помощью жидкости для снятия.

Необычные «мраморные» поделки своими руками (фото)

Вот еще несколько фото с примерами создания подобного декора для интерьера.

Необычные «мраморные» поделки своими руками (фото)

Необычные «мраморные» поделки своими руками (фото)

Следующие 3 позиции в нашей статье занимают поделки из ткани для дома своими руками.

Источник: klubokidei.com

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее