Как сшить наволочку на подушку?

12

Чтобы сшить наволочку на подушку, нужно знать размеры подушки. Стандартный размер классической прямоугольной подушки — 50х70 см, квадратной — 70х70 см. Из этих цифры мы и будем исходить, хотя по этой схеме вы можете сшить наволочку и для нестандартной подушки.

Вам понадобятся ткань, ножницы, линейка, иголка и нитки. Итак, как сшить наволочку на подушку: 1. Для начала отрежьте кусок ткани подходящего размера. Его ширина считается по формуле: необходимая ширина подушки + 2 см на швы. Если мы будем делать наволочку на подушку 50х70 см, ширина куска ткани составит 52 см. Или 72 см для подушки 70х70. Длина рассчитывается по формуле: длина подушки + длина подушки + 30 см на клапан наволочки + 4 см на швы. В нашем случае получается: 70+70+30+4=174 см.

Как сшить наволочку на подушку?


2. Подогните и прострочите срезы на боковых краях куска ткани.

Как сшить наволочку на подушку?


3. Положите ткань лицевой стороной к себе, отмерьте с одной стороны 70 сантиметров и загните этот край.

Как сшить наволочку на подушку?


4. Загните с другой стороны клапан наволочки так, чтобы он оказался сверху. Прошейте края прочными белыми нитками при средней длине стежка. Далее можно стачать срезы и обметать швы зигзагообразной стежкой.

Как сшить наволочку на подушку?


5. Выверните наволочку на лицевую сторону и погладьте.

Как сшить наволочку на подушку?


Все готово!

Источник: klubokidei.com

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее